РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Национальном исследовании качества образования по английскому языку приняли участие 200 ингушских школьников

НИА-Кавказ

backgroundВ Ингушетии состоялся завершающий этап Национального исследования качества образования по английскому языку. В целом по стране НИКО по иностранным языкам охватило около 40 тысяч российских школьников из 800 образовательных учреждений. Более 35 тысяч ребят выполняют работу по английскому языку, а 4 тысячи – по немецкому и французскому языкам. В Ингушетии тест по иностранным языкам написали порядка 200 школьников.

В Минобрнауки Ингушетии отметили, что основная цель НИКО заключается в получении объективной оценки качества образования, выявлении существующих проблем в преподавании иностранных языков. Также сообщается, что результаты исследования не будут использоваться для оценки деятельности школ, учителей, муниципальных и региональных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования. Они предназначены для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития. 

Напомним, в Ингушетии тест по английскому языку проходил в несколько этапов: 20 и 21 октября - для учащихся 8 классов, 25 и 26 октября - для 5 классов. Все используемые в работе тексты носили практический характер, учитывались возрастные особенности и интересы участников исследования.

По итогам НИКО полученные данные внесут в информационную систему, что в перспективе позволит отслеживать успехи учащихся с начальной школы и до её окончания, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.