РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия вошла в «зеленую» зону субъектов РФ, которые честно и объективно провели ЕГЭ

НИА-Кавказ

egeПо итогам проведения единого государственного экзамена в 2016 году Карачаево-Черкесия вошла в «зеленую" зону, т.е. в группу субъектов РФ, которые провели ЕГЭ честно и объективно.

Об этом стало известно в ходе всероссийского совещания, посвященного организации и проведению единого государственного экзамена в 2017 году. Совещание прошло под руководством главы Рособрнадзора Сергея Кравцова с участием специалистов ведомства, представителей Федерального центра тестирования (ФЦТ), Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), Ростелекома и Спецсвязи, региональных министров образования и специалистов, отвечающих за проведение единого государственного экзамена.

Начиная с 2015 года, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по итогам экзаменационной кампании текущего года составляет рейтинг регионов по объективности проведения ЕГЭ.

Среди критериев, по которым оцениваются регионы, в том числе, соблюдение сроков планирования экзаменов, количество аудиторий с онлайн видеонаблюдением, число пунктов проведения экзаменов, оборудованных приборами подавления сотовой связи.

Регионы по итогам оценивания разделены на три зоны. В «красной» зоне оказываются те, к кому есть серьезные вопросы по проведению объективного экзамена. В «желтой» – кто не смог обеспечить стопроцентную прозрачность экзаменационной кампании. В «зеленой», куда отнесена Карачаево-Черкесия находятся регионы, которые смогли провести экзамены честно и объективно.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.