РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов примет участие в заседании Президиума Госсовета о повышении инвестпривлекательности курортов

НИА-Кавказ

belokurПрезидент Российской Федерации Владимир Путин проведет в Белокурихе Алтайского края проведет заседание Президиума Государственного совета. Как сообщила пресс-служба Кремля, "будут обсуждаться меры по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в Российской Федерации". В заседании примет участие врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Как отмечается в справке к заседанию, востребованность российских курортов сдерживается низким уровнем их материально-технической базы, а решить эту проблему предлагается с участием частного капитала. В материалах говорится, что для этого нужно усовершенствовать систему госуправления и долгосрочного планирования, а также принять меры к созданию инструментов успешного социально-экономического развития курортов, разработав государственную стратегию развития санаторно-курортного комплекса.

Отмечается, что необходимо провести ревизию и актуализировать все нормативные акты, определяющие статус и устанавливающие границы курортов, с внесением в государственный кадастр недвижимости сведений о границах их зон, сообщает ИТАР-ТАСС.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.