РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестан прибыл министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин

НИА-Кавказ

1684Сегодня, 24 мая, в Республику Дагестан прибыл министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. В рамках визита он планирует встретиться с Главой региона Рамазаном Абдулатиповым, провести окружное совещание по вопросам независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, и реализации мероприятий по формированию доступной среды для инвалидов в 2015-2016 годы, включая исполнение Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ.

Также в ходе поездки по региону руководитель федерального министерства ознакомится с технологиями работы ряда социальных учреждений, в частности, Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветеран» и Республиканского реабилитационного центра «Надежда».

Максим Топилин планирует сегодня проинспектировать один из многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг г. Махачкалы и Дворец спорта и молодежи им. А. Алиева в г. Каспийске на соответствие требованиям доступности среды для инвалидов.

Помимо прочего, Глава Минтруда России также намеривается посетить филиал ОАО «Концерн «КЭМЗ» – «Авиамеханический завод» в г. Каспийске, где в настоящее время созданы 120 рабочих мест.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.