РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: «Референдум в Донбассе, Запорожье и Херсоне — это долгожданное событие»

НИА-Кавказ

2609 7Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уверен, что жители Донбасса, Запорожья и Херсона сделают правильный выбор в ходе стартовавшего в этих регионах референдума.

«С интересом и гордостью наблюдаю, как в ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областях стартовал референдум о будущем этих регионов. Это долгожданное событие! Мы помним, как жители Чеченской Республики в начале двухтысячных точно так же ждали референдум, чтобы поставить точку в кровопролитии и стать полноправными гражданами России», — написал Р. Кадыров в своем Телеграм-канале.

Он добавил, что после референдума республика преобразилась и стала благополучным регионом.

«Это произошло. И в том, как расцвёл наш регион после этого знаменательного события, может убедиться любой желающий. После референдума у нас настал мир. Мы стали жить, а не выживать, построили города и теперь живём в полной безопасности», — отметил Глава ЧР.

Он подчеркнул, что большое и прекрасное будущее возможно только с Россией.

«Я уверен, что жители Донбасса, Запорожья и Херсона сделают такой же правильный выбор своего будущего. Россия своих не бросает и сделает все возможное, чтобы её граждане чувствовали себя в безопасности. Поздравляю Дениса Владимировича Пушилина и Леонида Ивановича Пасечника с этим важным и ответственным событием в жизни нескольких миллионов человек! Большое и прекрасное будущее возможно только с Россией! Это будет единственно верный выбор», — резюмировал глава региона, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.