РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Дагестана посетил базу дагестанского СОБР

НИА-Кавказ

Глава Дагестана Сергей Меликов сегодня посетил базу специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Ястреб – Каспий» Управления Росгвардии по РД и встретился с его руководством и бойцами, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Сотрудники СОБР отбираются по особым физическим и морально-волевым качествам и выполняют самые сложные и ответственные задачи. Среди них – участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в специальных операциях по предупреждению и пресечению преступлений, освобождение заложников и так далее.

Сегодня представители подразделения выполняют воинский долг на территории Украины, проявляя мужество и героизм.

Глава региона лично поблагодарил отряд и выразил соболезнования сослуживцам и семьям погибших бойцов СОБР. Сергей Меликов подчеркнул, что они посвятили свою жизнь благородному делу – защите людей и интересов Родины. Он добавил, что дагестанские военнослужащие проявляют высокий профессионализм, самоотверженность и верность присяге. Кроме того, Сергей Меликов заверил, что руководство республики будет делать всё возможное, чтобы близкие погибших спецназовцев чувствовали постоянную поддержку государства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.