РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В День Государственного флага Глава КЧР вручил первые паспорта юным жителям республики

НИА-Кавказ

photo 2022 08 22 17 14 39Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел торжественную церемонию вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации школьникам из всех городов и районов Карачаево-Черкесии. Вручение паспортов было приурочено ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

«Российский триколор – главный символ нашей страны, объединяющий весь многонациональный народ России в общем стремлении укрепить могущество нашей страны, своим усердным трудом сделать ее еще более сильной и великой!

Под знаменем нашего флага свершались подвиги, завоевывались победы, покорялись новые вершины во всех сферах жизнедеятельности страны – экономической, культурной, социальной, научной, спортивной.

Мы гордимся нашим флагом, его историей и значимостью. Многонациональный народ Карачаево-Черкесии всегда бережно относился к истокам исторической памяти, понимая важность вклада каждого россиянина в укрепление могущества нашей Родины, особенно сейчас – в новых условиях международной обстановки. Сегодня, как и всегда, мы должны быть сплочены и едины для достижения общей цели – мира, стабильности и безопасности. Мы должны сказать решительные слова поддержки нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину, его действиям, направленным на защиту нашей Родины и каждого из нас! И как вы видите, сегодня наш государственный флаг – российский триколор – гордо реет над теми территориями Донбасса, которые освобождены от украинский националистов»,- отметил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на торжественной церемонии вручения паспортов.

Далее руководитель региона обратился к юным гражданам, которые впервые получили свои паспорта в День Государственного флага России.

«Всегда помните, что Вы живете в огромном и могучем государстве с богатой историей и культурным наследием. А его флаг – это флаг сильной страны, быть гражданином которой – огромная честь!

Сегодня вы получаете паспорта граждан Российской Федерации. Это огромная честь и ответственность. Теперь уже не только перед собой и своей семьей. На каждом из вас лежит ответственность перед государством. Абсолютно убежден, что своей учебой и достижениями вы прославите свои семьи, свою республику и нашу страну!, - сказал Глава Карачаево-Черкесии.

Сегодня паспорта были вручены 27 школьникам, отличившихся в учебе, спорте, творчестве. Все школьники, которые в этот день получили паспорта, дали торжественную клятву соблюдать обязанности гражданина Российской Федерации, любить и защищать свою Родину, а также честно трудиться во имя своего Отечества.

Торжественная церемония вручения паспортов завершилась выступлениями артистов Карачаево-Черкесии – яркими хореографическими и вокальными номерами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.