РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров назначил Алты Алаудинова секретарём Совбеза ЧР

НИА-Кавказ

2507 4В руководстве регионального Совета безопасности Чеченской Республики произведены изменения. 

По инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова новым секретарём Совбеза стал Апты Алаудинов. Прежний руководитель Аламбек Ясаев переведён на должность помощника Главы ЧР.

«Апты Аронович много лет эффективно трудится в команде нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. К его лучшим качествам с уверенностью можно причислить высокую исполнительность и ответственный подход при выполнении даже самых сложных поручений. Я ничуть не сомневаюсь, что его богатый опыт работы в правоохранительных органах лучшим образом скажется на общей работе ведомства», — отметил в своем Телеграм-канале Глава ЧР.

Он подчеркнул, что А. Алаудинов, будучи командиром спецподразделения «Ахмат», хорошо проявил себя в зоне проведения специальной военной операции в Донбассе. Под его грамотным командованием добровольцы совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР освободили 36 населенных пунктов Луганской Народной Республики. Он на деле доказал свою приверженность и неподдельную любовь к нашему Отечеству.

Р. Кадыров отметил, что Совет безопасности ЧР играет ключевую роль в решении социально значимых вопросов в регионе. 

«Необходимо вывести работу такого важного ведомства на более высокий и качественный уровень. Важно, чтобы Совбез выявлял проблемы по разным ответственным направлениям на ранней стадии и предлагал пути их решения совместно с другими органами власти. Я желаю Апты Ароновичу успехов на новой должности! Уверен, что новый руководитель полностью справится со всеми поставленными задачами и добьется значительных результатов», — написал глава региона, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.