РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рабочая встреча с главой Луганской народной республики

НИА-Кавказ

1f68368c LГубернатор Владимир Владимиров во главе делегации Ставропольского края совершил рабочую поездку в Луганскую Народную Республику. В Луганске состоялась его встреча с Главой ЛНР Леонидом Пасечником.

 

- Нам очень приятно, что к нам такое пристальное, трепетное, теплое внимание со стороны регионов Российской Федерации. Очень благодарны вам за помощь и поддержку. Для нас это очень важно. Речь идет не только о поддержке какой-то экономической – в дорожной отрасли и так далее. Чисто человеческая поддержка для нас тоже очень важна, – отметил Леонид Пасечник.

Глава ЛНР подчеркнул, что дружба между Россией и Донбассом только укрепляется, он заверил, что республика со своей стороны окажет необходимое для российских специалистов содействие.

На встрече обсуждены вопросы, связанные с развитием партнерства между Ставропольем и ЛНР, а также реализацией соглашения о межрегиональном сотрудничестве между Ставропольским краем и Антрацитовским районом ЛНР, подписанного ранее.

Напомним, оно предусматривает взаимодействие при осуществлении проектов по восстановлению инфраструктуры, развитию АПК, поддержке предпринимательства, волонтерства, отраслей социальной сферы. Документ нацелен на укрепление торгово-экономических связей, предусматривает сотрудничество в вопросах подготовки кадров, нормативно-правовой базы и в других сферах.

- Мы наладили сотрудничество с Антрацитовским районом. Составлен план совместной работы, в ней принимают участие и территории Ставропольского края. Видим своей первой задачей помочь территории подготовиться к прохождению осенне-зимнего периода, к началу учебного года. Важное направление партнерства – восстановление дорожной инфраструктуры. Чтобы помочь в этом району, планируем временно разместить на его территории мобильную асфальтобетонную производственную линию. Такая возможность есть, – сказал Владимир Владимиров.

Как прозвучало, такое решение не отразится на темпах выполнения планов дорожного ремонта на Ставрополье.

Леонид Пасечник и Владимир Владимиров также провели рабочую встречу в расширенном формате – с участием членов кабмина ЛНР и руководителей краевых министерств.

В этот же день Глава Ставрополья и члены ставропольской делегации осмотрели ряд социальных и инфраструктурных объектов на территории Антрацитовского района. С главой территории Сергеем Саенко обсуждены возможности содействия местным властям для их восстановления или модернизации, сообщается на официальном сайте губернатора. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.