РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия включена в список пилотных регионов Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства

НИА-Кавказ

xwmyz0eydnosh2lcarrpoqtgeesln0fdЗаявка министерства по делам молодёжи Карачаево-Черкесской Республики одержала победу, теперь Республика включена в список пилотных регионов Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства, сообщает РИА КЧР.

«В связи с победой заявки министерства по делам молодежи Карачаево-Черкесской Республики, субъект включен Федеральным агентством по делам молодежи в список пилотных регионов Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства. Это позволит молодежи региона более активно развиваться в различных сферах и быть вовлеченной в предпринимательскую деятельность», – рассказал министр по делам молодёжи КЧР Ибрагим Тоторкулов.

По словам министра, данное событие благоприятно повлияет на повышение компетенции и расширение возможностей молодых людей Республики.

«Следует отметить, что Всероссийская программа по развитию молодёжного предпринимательства создаст экосистему развития молодежного предпринимательства в России. Участие в программе – это возможность найти бизнес-партнеров и наставников, развить свое дело и интегрировать его в массы, объединиться с существующими федеральными и региональными сообществами предпринимателей», – подчеркнул И.Тоторкулов.

Напомним, участниками программы могут стать представители молодёжи Карачаево-Черкесии и всей России от 14 до 35 лет.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.