РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова с Днем Конституции Чеченской Республики

НИА-Кавказ

yatie 2017Дорогие соотечественники!

Ровно 19 лет назад, 23 марта 2003 года, состоялось историческое для всего чеченского народа событие – референдум, который положил начало новой, мирной жизни республики. Наш народ проголосовал за Конституцию ЧР и сделал свой выбор в пользу мирной и благополучной жизни в составе великой державы – России. Время показало, что это было единственно верным решением.

Истерзанная двумя разрушительными войнами Чеченская Республика и пустивший на её территории глубокие корни международный терроризм сделали невыносимой жизнь обычных граждан, которые хотели лишь одного – мира. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, как мудрый и дальновидный политик, как глубоко верующий человек, заложил основу зарождения нового, мирного и процветающего региона. Он предоставил долгожданную возможность — выбрать свою судьбу самим жителям.

Всенародный референдум ознаменовал собой монументальные перемены в регионе. Начались масштабные восстановительные работы, в первую очередь были отстроены социально значимые объекты: больницы, школы, дороги, дома. Дан старт планомерному освоению правового пространства, в кратчайшие сроки восстановлена экономическая часть. Наш регион встал на новый путь — путь мира, благополучия и созидания.

Вызволяя чеченский народ из плена международного терроризма, тысячи сыновей пали героями. Заплатив поистине высокую цену, нам удалось перевесить чашу весов. Сегодня на нас лежит обязанность перед павшими товарищами — сберечь и приумножить все наши достижения.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто решился сделать этот судьбоносный выбор. Благодаря нашей сплоченности и мужеству сегодня мы повсеместно видим плоды этого решения. Я поздравляю наших граждан с Днем Конституции! Желаю благополучия, здоровья и мирного неба над головой!

С праздником!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.