РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров провел рабочую встречу с руководителем фракции партии «Единая Россия» в новом созыве краевой Думы Юрием Гонтарем

НИА-Кавказ

0911 2Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с руководителем фракции всероссийской политической партии «Единая Россия» в новом созыве краевой Думы Юрием Гонтарем.

Встреча продолжила серию консультаций главы края с представителями парламентских и непарламентских партий, участвовавших в выборной кампании 2021 года. Напомним, Владимир Владимиров пригласил их к диалогу для формирования единой программы развития Ставрополья на основании собранных кандидатами наказов избирателей.

Губернатор подчеркнул, что многие из волнующих ставропольцев вопросов должны находить решение и в ходе работы над формированием регионального бюджета на 2022 год. Сверстанный краевым Правительством проект главного финансового документа края сейчас проходит рассмотрение в краевом парламенте.

- Нельзя, чтобы то, что волнует людей, осталось без ответа. Важно учесть прозвучавшие в наказах мнения. Сейчас для этого лучшее время – мы находимся в процессе формирования бюджета, определяем дальнейшие планы развития края. Они должны основываться на мнении ставропольцев, - сказал Владимир Владимиров.

Юрий Гонтарь передал главе региона наказы, собранных краевыми «единороссами» во время выборной кампании.

Существенная их часть касалась обеспечения жильем молодых семей, детей-сирот, молодых специалистов в сельской местности. Были обсуждены возможности решения этих вопросов в рамках краевых и федеральных программ. Владимир Владимиров подчеркнул, что в следующем году для обеспечения жильем молодых семей в крае планируется направить более миллиарда рублей – десятикратно больше, чем в 2021-м.

Среди наказов, которые озвучил руководитель фракции, были и те, что касались сохранения памяти о Великой Отечественной войне, о Битве за Кавказ. Глава региона поддержал эти инициативы, отметив, что в будущем - при подготовке нового тиража учебника по региональной истории, будет рассмотрена возможность включения в него главы, посвященной участию ставропольцев в обороне Кавказа и проходивших на территории края боевых действиях.

Другое предложение касалось развития системы патриотического воспитания. В частности, будут проработаны возможности расширения казачьего кадетского корпуса в Буденновске.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.