РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло: Подходы к работе нужно менять и выполнять вовремя обязательства, которые вы на себя возложили

НИА-Кавказ

DSC03393 1Такие требования предъявил сегодня Глава РСО-А к министерству архитектуры и строительства республики при заключении контракта на строительство того или иного объекта на совещании по вопросам завершения строительства проблемных объектов, расположенных на территории Северной Осетии.

Участники совещания детально рассмотрели каждый из объектов, по которому есть риски не завершить контракты в установленные сроки.
Руководитель республики поручил врио министра архитектуры и строительства Северной Осетии Константину Моргоеву проверять финансовое состояние и производственную базу подрядных организаций перед заключением контракта на строительство.

– Возьмите за правило: прежде чем заключить контракт с той или ной компанией, проверять ее финансовое состояние. Кроме того, в техническое задание для подрядных организаций необходимо включать пункт о наличии собственной производственной базы: техники и всего остального, – акцентировал внимание Сергей Меняйло.

В станице Черноярская Моздокского района ведётся строительство школы на 200 мест. И хотя сдать объект планируют в июне 2022 года, уже есть отставание от графика. Как рассказал представитель подрядной организации Геннадий Неговоров, проблемы возникли с каменщиками. Однако все вопросы удалось урегулировать и сейчас ведется наращивание темпов строительства.

– При заключении контракта вы берёте на себя определённые обязательства, которые должны соблюдать. В случае их несоблюдения мы будем накладывать на вас штрафные санкции. Подходы к работе нужно менять. И выполнять вовремя обязательства, которые вы на себя возложили, –подчеркнул руководитель республики

Обсудили и темпы строительства многофункционального спортивного комплекса в г. Ардоне. Работы идут по намеченному графику. Одной из проблем была закупка специализированного лифта. Как было отмечено, достигнута договорённость с собственником Карачаровского механического завода (КМЗ) Александром Дзиовым о приобретении лифта.

Строительство Дома культуры в селении Ставд-Дурт Кировского района идёт с отстаиванием в 25 дней. По словам представителя подрядной организации, несмотря на это, объект будет сдан вовремя, строители ускорили работы, которые сейчас находятся на заключительном этапе.

Завершая диалог, Сергей Меняйло в очередной раз призвал присутствующих не допускать срывов в реализации мероприятий в рамках национальных проектов и государственных программ. С теми же подрядчиками, которые не выполняют свои обязательства в установленные договорами сроки, будет прекращаться совместная работа с применением положенных административных штрафов.
На совещании помимо членов республиканского Правительства, присутствовали и представители подрядных организаций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.