РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального казначейства Анной Катамадзе

НИА-Кавказ

2310Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с заместителем руководителя Федерального казначейства Анной Катамадзе, прибывшей в Северную Осетию с рабочим визитом.

Обсуждались вопросы взаимодействия, в том числе речь шла о создании автоматизированной информационной системы для управления государственными и муниципальными закупками для нужд республики в рамках исполнения поручения Президента РФ.

Во встрече также приняли участие врио первого заместителя Председателя Правительства РСО – Алания Алан Ужегов, врио министра финансов РСО – Алания Олег Исаков, руководитель Управления Федерального казначейства по РСО – Алания Тимур Дзгоев.

Сергей Меняйло отметил, что создание современной региональной системы в этой сфере позволит существенно повысить уровень прозрачности государственных и муниципальных закупок для нужд республики и муниципальных образований, сократить сроки процедур и свести к минимуму риски при реализации мероприятий национальных проектов и государственных программ.

В свою очередь, Анна Катамадзе подтвердила готовность Федерального казначейства оказать всестороннюю помощь и методическую поддержку органам власти республики в создании такой системы, сообщает пресс-служба.

Вопрос создания современной автоматизированной информационной системы для управления государственными и муниципальными закупками для нужд Северной Осетии был поднят Сергеем Меняйло во время недавней встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным. В связи с этим, глава государства дал ряд поручений Правительству Российской Федерации по социально-экономическому развитию республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.