РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Как работает видеофиксация на избирательных участках в Карачаево-Черкесии?

НИА-Кавказ

6464664Выборы в Госдуму в 2021 году организованы не только с соблюдением всех мер санитарной безопасности, но и максимально прозрачно.

Так, все избирательные участки республики оснащены камерами видеонаблюдения. К тому же за происходящим в более, чем в 100 участках можно наблюдать в режиме реального времени.

 В остальных же участках проходит видеозапись голосования. Записи будут сохранены вплоть до окончания избирательного процесса, на случай возникновения каких-либо нарушений. При необходимости территориальная избирательная комиссия может просмотреть всю видеозапись.

 Для этого в Центре Общественного наблюдения на базе Общественной Палаты Карачаево-Черкесии организована видеостена, где транслируется весь процесс голосования. За всем этим наблюдают порядка 30 человек, в том числе представители Общественной Палаты КЧР, СМИ, партий, а также волонтёры.

«Примечательно, что доступ к видеонаблюдению мог получить любой участник политического процесса. Для этого заранее необходимо было подать заявку, а также отрицательный результат ПЦР-теста. В режиме онлайн мы можем подключиться к любому избирательному участку города или республики, оборудованному видеокамерами и более детально рассмотреть происходящее», - поделился член общественной Палаты КЧР Ханафий Хасанов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.