РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло принял участие в церемонии открытия военно-технического форума «Армия-2021» во Владикавказе

НИА-Кавказ

06692 1В Северной Осетии стартовал военно-технический форум «Армия-2021», который продлится до 29 августа. В церемонии открытия принял участие врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло.

С приветственным словом руководитель республики обратился к участникам праздничного мероприятия.

– Из года в год форум расширяет свои границы и состав участников. Радует, что с каждым годом становится всё больше новой и современной техники, аналогов которой нет. Наши вооруженные силы растут, перевооружаются, они способны вести боевые действия с приведением как высокоточных, так и современных образцов вооружения и военной техники. Поздравляю участников мероприятия! Желаю всем мира, добра и процветания!

На площадках форума Сергей Меняйло осмотрел современные образцы вооружения, посетил спортивную и страйкбольную площадки. Министерство по чрезвычайным ситуациям по РСО – Алания и подразделения Росгвардии также продемонстрировали руководителю республики передовую технику и специальные средства своих ведомств. В их числе – бронированные автоцистерны, спасательные автомобили с медицинским модулем, насосные станции, снегоболотоход, снегоход и пожарно-спасательный катер. Представленная техника неоднократно была задействована в тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций не только в пределах нашей̆ республики, но и в соседних регионах. Особой̆ гордостью автопарка чрезвычайного ведомства Северной̆ Осетии является уникальный пожарный комплекс «ПАНРК 4/130» – в России таких считанные единицы. Он разработан специально по заказу МЧС России для тушения пожаров на объектах, где требуется подача максимального объема воды на большие расстояния.

В Северной Осетии мероприятия форума проходят на территории авиаклуба ДОСААФ в районе населенного пункта Гизель ежедневно с 10.00 до 16.00. Организатором форума выступает 58-я ордена Суворова общевойсковая армия совместно с руководством республики. Полигон также станет постоянной площадкой для военно-патриотического клуба «Авангард». На его базе планируется обучать допризывников военным наукам, приобщать молодежь к спорту, воспитывать в них дух патриотизма.

Ярким событием продолжением форума в Северной Осетии станет передача 29 августа в дар Владикавказу боевых знамен воинских частей, оборонявших Северную Осетию от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.