РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе прошло заседание антитеррористической комиссии

НИА-Кавказ

zasedanie atkПод председательством главы Ставрополя Ивана Ульянченко в краевой столице прошло очередное заседание антитеррористической комиссии города.

Участники заседания обсудили обеспечение безопасности в Ставрополе во время проведения двух важных праздников в сентябре – Дня знаний и Дня города.

Нагрузка на существующую систему безопасности во время праздников возрастает многократно. Все это диктует необходимость прибегнуть к повышению антитеррористической защищенности горожан.

Все школы и детские сады краевой столицы с 1 сентября усилят контрольно-пропускной режим. Администрации образовательных учреждений в течение всего учебного года будут следить за исправностью работы систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оборудования для вызова экстренных служб и целостностью ограждений.

Во время празднования Дня города охрана правопорядка будет также усилена. Антитеррористическая комиссия рекомендовала комитету по делам ГО и ЧС администрации города проводить ежедневную проверку работоспособности систем видеонаблюдения в местах массового пребывания горожан. Сам формат праздничных мероприятий будет определён в зависимости от эпидемиологической обстановки в городе, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.