РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло встретился с руководителем Росреестра по Северной Осетии Казбеком Токаевым

НИА-Кавказ

02459Врио Главы РСО - Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с руководителем Управления Росреестра по Северной Осетии Казбеком Токаевым. Стороны обсудили актуальные вопросы в сфере земельных правоотношений, а также задачи наполнения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и достоверными сведениями.

Как рассказал Казбек Токаев, Управление Росреестра по Северной Осетии совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления республики активно реализует комплексный план по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями об описании границ населенных пунктов, территориальных, охранных зон и границ территорий объектов культурного наследия, особо охраняемых территорий регионального значения и водных объектов и лесничеств.

– В первом полугодии нам удалось достичь целевых показателей: на 100 % внесены границы муниципальных образований, на 60 % - описание границ населенных пунктов, что выше средних данных по России. Сейчас главная проблема в том, что в ряде поселений не утверждались генеральные планы, что в свою очередь затрудняет процесс наполнению ЕГРН актуальными сведениями в отношении границ населенных пунктов, - отметил Казбек Токаев.

Сергей Меняйло отметил, что окажет всестороннюю поддержку в решении этих вопросов и предложил вынести вопрос на обсуждение на заседание Правительства. Он также добавил, что Правительство Северной Осетии планирует заложить в бюджет необходимые средства на разработку и утверждение генпланов в тех населенных пунктах Северной Осетии, где они отсутствуют.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.