РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло: Мы с вами должны работать не так, как нам удобно и хорошо, а так, чтобы лучше жилось людям

НИА-Кавказ

4 4 1Под председательством врио Главы РСО-Алания Сергея Меняйло состоялось совещание по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти республики с органами местного самоуправления в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие: Председатель Парламента республики Алексей Мачнев, врио Председателя Правительства РСО-А Таймураз Тускаев, врио Руководителя Администрации Главы РСО-А и Правительства РСО-А Рустем Келехсаев, врио заместителей Председателя Правительства РСО-А Игорь Касабиев, Ахсарбек Фадзаев, Ирбек Томаев.

В своем вступительном слове Сергей Меняйло отметил, что нужно усилить работу с обращениями граждан на уровне районов республики:

- Темп работы должен быть максимальный. Я хочу добиться результатов и от вас буду требовать того же. Недавний прием граждан по личным вопросам по поручению Президента РФ Владимира Путина, показал, что система организации этого мероприятия, которая существует, неэффективная и меня она не устраивает. Мы с вами должны решать проблемы людей, которые идут к нам как к власти, каждый на своем уровне. И если к главе района республики обращается человек с просьбой о помощи, постарайтесь сделать в рамках своих полномочий все возможное.

Заслушав доклад генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алана Кодзаева «О проблемах своевременного погашения задолженности потребителей, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов, за поставленные энергоресурсы, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID 19)», Сергей Иванович остался недоволен сроками погашения дебиторской задолженности в Ирафском и Дигорском районах. Врио Главы республики дал поручение наладить оперативное взаимодействие между ресурсоснабжающей организацией и органами местного самоуправления районов республики.

- То, что вы признаете свои недоработки - это, конечно, хорошо, но от этого дебиторская задолженность не уменьшается. Мы все должны работать не так, как нам удобно и хорошо, а так, чтобы лучше жилось людям, - подчеркнул он.

Задолженность перед ОАО «Владикавказские тепловые сети» составила более трех миллиардов рублей. Сергей Меняйло выразил недовольство бездействием руководства города Владикавказа и профильных ведомств по решению этой проблемы. Ахсарбеку Фадзаеву и главе МО г. Владикавказа Русланбеку Икаеву дано поручение в кратчайшие сроки разработать алгоритмы ликвидации дебиторской задолженности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.