РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов принял участие в очередной 19 сессии Народного Собрания республики VI созыва

НИА-Кавказ

13202183Накануне Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в очередной 19 сессии Народного Собрания республики VI созыва.

Руководитель региона поблагодарил коллег - депутатов Парламента за совместную работу в уходящем году. Он отметил, что год выдался непростым для всех, Карачаево-Черкесии, России в целом. Пришлось столкнулись с такими событиями, когда решения, позиция и непосредственное участие всех депутатов, независимо от партийной принадлежности, политических взглядов, все было направлено на минимизацию последствий пандемии, на помощь людям. Эта работа продолжается и сегодня.

Руководитель региона поблагодарил за то, что совместно с Правительством Карачаево-Черкесии, главами местного самоуправления коллегами из федеральных органов власти, депутаты принимали участие в решении важных вопросов в жизни республики, в исполнении поручений, которые ставили перед руководством Президент и Правительство страны.

На пленарном заседании законодатели рассмотрели 12 вопросов.

Принят проект закона КЧР «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики». Для граждан упрощается оформление различного рода пособий.

Получение документов в электронном виде позволит осуществить перевод всех действующих региональных выплат на дистанционный формат с подачей гражданами только одного заявления, а запрос недостающих сведений будет осуществляться через СМЭВ.

СМЭВ-система межведомственного электронного взаимодействия - это информационная система, которая позволяет федеральным, региональным и местным органам власти и другим обмениваться данными, необходимыми для оказания государственных услуг гражданам и организациям, в электронном виде.

Внесены изменения и в части предоставления права выбора заявителю обратиться за назначением пособия не только лично с заявлением и приложением необходимого перечня документов, но и через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг; в электронном виде с использованием сервисов подачи заявлений, государственных информационных систем или других информационных ресурсов, позволяющих направлять заявления в электронном виде в уполномоченный орган; посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

В случае подачи заявления в электронном виде личность гражданина подтверждается учетной записью ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

Внесены изменения в Закон КЧР «О развитии малого и среднего предпринимательства в Карачаево-Черкесской Республике».

Теперь на самозанятых граждан распространены отдельные меры господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства, прежде всего финансовая, имущественная, информационная, консультационная и образовательная господдержка. Данные о самозанятых гражданах, получивших господдержку, будут включаться в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.