РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков провел «муниципальный час» с главами администраций районов и городских округов республики

НИА-Кавказ

Казбек Коков провел в режиме видеоконференции «муниципальный час» с главами районных администраций и городских округов Кабардино-Балкарской Республики. В работе приняли участие премьер-министр КБР А.Т.Мусуков, руководитель Администрации Главы КБР М.М.Кодзоков, заместитель Председателя Правительства КБР М.Б.Хубиев, министр природных ресурсов и экологии И.П.Шаваев.

Обсуждены вопросы эпидемиологической ситуации по коронавирусу на местах, санитарно-экологического состояния территорий муниципальных образований, реализации нацпроектов.

В первую очередь Казбек Коков напомнил главам муниципальных образований о предстоящих новогодних выходных днях и потребовал усилить информирование населения о важности соблюдения рекомендаций главного санитарного врача в части профилактики распространения инфекции. Главам администраций указано на недопустимость проведения многолюдных корпоративных мероприятий в муниципальных коллективах.

Глава республики особо подчеркнул, что в период новогодних праздников надо постоянно держать на контроле социальные вопросы, в приоритете – помощь медицинским организациям с автоволонтерами, доставкой медикаментов к пациентам, находящимся на амбулаторном лечении.

В ходе встречи также обсуждались меры по организации деятельности крупных объектов торговли в праздничные дни, выездных форм с целью рассредоточения потоков покупателей. Соответствующие рекомендации будут доведены до торговых организаций.

По вопросу санитарного состояния территорий Ильяс Шаваев озвучил результаты мониторинга по районам и городским округам. Минприроды КБР поручено продолжить контрольные выезды и совместно с главами администраций проработать устранение несанкционированных свалок.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.