РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Единая Россия» запускает кадровый проект для отбора кандидатов на выборы в Госдуму

НИА-Кавказ

«Единая Россия» начала прием заявок на участие в кадровом проекте «Федеральный ПолитСтартап».

Он поможет региональным политикам заявить о себе на всю страну и принять участие в предвыборной кампании в Государственную Думу следующего созыва. Заявки принимаются на сайте проекта POLITSTARTUP-GD.ER.RU.
Учитывая уровень выборов, потенциальные кандидаты должны отвечать нескольким критериям. Быть старше 21 года (этого требует законодательство), иметь опыт общественной и политической деятельности, работы с избирателями, а также медийную известность. Никогда до этого не принимать участие в выборах в Госдуму и состоять в «Единой России» или быть ее сторонником.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил: обновление партии — единственно верный путь с точки зрения развития политической силы. Он напомнил, по результатам сентябрьских выборов в представительные и законодательные органы регионов в половине случаев победу одержали новые лица.

«В Ингушетии активно реализуется проект #ПолитСтартап! В прошлые годы благодаря проекту в республике получили мандаты более 150 молодых кандидатов, которые активно участвуют в общественно-политической жизни. Как мы знаем, новый созыв Государственной думы будет обладать более широким кругом полномочий, что позволит депутатам принимать законы, которые сделают нашу с вами жизнь лучше. Уверен, что в Ингушетии много молодых ребят, которые проявят себя и смогут достойно представить регион на Федеральном уровне. Мы приглашаем всех, кому небезразлична судьба республики к участию в проекте #Федеральный ПолитСтартап, который станет для них хорошей площадкой для самореализации», – отметил региональный координатор проекта #ПолиСтартАп Марат Озиев.

Стоит отметить, что ранее Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев акцентировал внимание на том, что партии удалось собрать вокруг себя неравнодушных людей, которые помогали нуждающимся во время пандемии.
Он также заявил, что партия заинтересована в притоке новых талантливых политиков. При этом требования к ним будут предъявляться высокие, так как речь идет об избирательной кампании федерального уровня.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.