РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев провёл рабочую встречу с Аланом Хугаевым

НИА-Кавказ

Работа министерства в период пандемии, подготовка к Олимпийским играм, участие в Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, функционирование академии футбола «Алания» – эти и другие значимые вопросы были рассмотрены в ходе рабочей встречи Председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Тускаева с Министром физической культуры и спорта Аланом Хугаевым.

Предваряя диалог, Таймураз Тускаев обратил внимание профильного министра на необходимость строгого контроля соблюдение всех санитарных требований для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в подведомственных учреждениях. В свою очередь, Алан Хугаев отметил, что в спортивных учреждениях регулярно проводится термометрия на входе, проветривание помещений, влажные уборки с использованием дезсредств, обеззараживание залов с использованием бактерицидных ламп, сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания.

Стороны обсудили подготовку спортсменов – кандидатов на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио. Главные игры планеты из-за пандемии коронавирусной инфекции были перенесены на 2021 год. По словам Министра физической культуры и спорта, атлеты активно готовятся к соревнованиям, ведут интенсивные тренировки.

Несмотря на объективные сложности, полным ходом идет подготовка спортсменов к ежегодному фестивалю культуры и спорта народов Кавказа, который пройдёт в период 24-25 октября 2020 года в Чеченской Республике. Команда полностью сформирована, по словам Алана Хугаева, она боеспособная и подает большие надежды на спортивные победы.

В ходе диалога Алан Хугаев подробно рассказал и работе Академии футбола «Алания» и жизни ее воспитанников. Он выразил огромную благодарность руководству республики за пристальное внимание к проблемам футбольного центра. В свою очередь, Таймураз Тускаев отметил, что в будущем воспитанники академии своими успехами обязательно подтвердят авторитет и состоятельность республиканской школы футбола.

Не остались в стороне и проблемы спортсменов с ограниченными физическими способностями. Алан Хугаев подтвердил, что из-за пандемии пришлось отменить запланированные спортивные мероприятия, но параолимпийская школа ни на день не прерывает тренировок и готовится к предстоящим соревнованиям.

В заключении Таймураз Тускаев поблагодарил Министра физической культуры и спорта РСО-Алания за весомую работу, и пожелал успехов в воспитании молодых спортсменов, подчеркнув личный пример Олимпийского чемпиона Алана Хугаева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.