РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

"Машук - 2020" готовится к очной смене

НИА-Кавказ

101603Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание организационного комитета по подготовке и проведению очной смены Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2020», которая планируется с 15 по 20 сентября. Оно состоялось в выездном формате на площадке форума в Пятигорске.
Глава края оценил готовность инфраструктуры «Машука» к приёму участников и гостей четвёртой смены.

– В силу известных обстоятельств к офлайн-смене форума «Машук» мы готовились особенно тщательно, учитывали все детали. Наша задача, – сделать её насыщенной, радостной, запоминающейся и безопасной, – отметил Владимир Владимиров.
В ходе обсуждения готовности центра особое внимание было уделено вопросу организации мер защиты здоровья людей.
Для всех участников IV смены форума будет предусмотрено регулярное тестирование на COVID-19. Во всех помещениях на территории палаточного лагеря установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, подготовлены средства индивидуальной защиты. Палатки и общие шатры размещены с учётом санитарных требований Роспотребнадзора.
Напомним, что XI Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2020» стал крупнейшим онлайн-форумом страны, принявшим почти 4 тысячи человек из большинства регионов России.
Более 300 наиболее активных участников «Машука» отобраны для участия в четвёртой офлайн-смене.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.