РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юрий Чайка обсудил с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым перспективы развития сферы образования в СКФО

НИА-Кавказ

VkiA6VfAAjOKdwYvWe8cixVbes6G4B7D19 февраля в Пятигорске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка провел встречу с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым.

Сергей Кравцов проинформировал представителя Президента России в округе о результатах состоявшейся рабочей поездки по регионам Северного Кавказа. Министр дал высокую оценку усилиям, предпринимаемым органами власти на местах, для обеспечения доступности качественного образования, развития и проявления способностей молодого поколения, укрепления материальной базы отрасли и роста квалификации педагогов.

 

Среди важнейших проблем, характерных для ряда регионов Северного Кавказа, был назван существующий трехсменный режим обучения.

Юрий Чайка поблагодарил министра за внимание, которое уделяется субъектам СКФО.

Представитель Главы государства в округе подчеркнул, что перед регионами округа стоят важные задачи, в числе которых – озвученные в послании Президента страны Федеральному Собранию. Их реализация возможно только в сотрудничестве с федеральными ведомствами. В частности, это обеспечение детей горячим питанием, поддержка классных руководителей, строительство новых школ и детских садов.

Также было обращено внимание на необходимость повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.