РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров на "Прямой линии" обозначил приоритеты Программы "Дети Ставрополья"

НИА-Кавказ

В ходе «Прямой линии» на телеканалах «Своё ТВ», ГТРК «Ставрополье» и ОТР Губернатор Владимир Владимиров ответил на вопрос о социальных новациях краевого бюджета 2020 года.

Одним из приоритетных направлений работы глава края назвал поддержку сферы образования в рамках долгосрочной краевой программы «Дети Ставрополья». Её главная цель – формирование лучшей системы образования. В том числе, программа предусматривает модернизацию школьных кабинетов химии, физики и биологии, их оснащение новым оборудованием. Со следующего года планируется ежегодно из краевого бюджета выделять на эти цели 200 миллионов рублей.
– На первом этапе планируем оснастить профильные кабинеты, примерно, в сорока школах, - отметил Владимир Владимиров.
Как прозвучало, продолжат работу все ранее начатые программы по улучшению технического состояния зданий образовательных организаций. Это капитальный ремонт школ, замена кровель и окон, благоустройство территорий детских садов и школ, повышение их антитеррористической защищённости.
Также Губернатор отметил важность подготовки современных педагогических кадров для образовательной системы края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.