РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Председатель Парламента ЧР обсудил вопросы доступности и безопасности туристических маршрутов с начальником Погрануправления ФСБ РФ по ЧР

НИА-Кавказ

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов на встрече с  начальником Пограничного Управления ФСБ России по ЧР Евгением Трухановым обсудил вопросы обеспечение безопасности и доступа к туристическим маршрутам на территории региона.

В связи с тем, что 2020 год Главой ЧР Рамзаном Кадыровым объявлен Годом туризма,  М. Даудов и Е. Труханов наметили меры по взаимодействию республиканских властей и Погрануправления ФСБ по ЧР в приграничных районах  для обеспечения безопасности и облегчении доступа к туристическим маршрутам, пролегающим в зоне ответственности пограничников.

Достигнута договоренность, что в ближайшее время станут доступны туристические маршруты в высокогорных приграничных районах ЧР для всех желающих.

М. Даудов выразил уверенность, что такое решение позволить значительно увеличить количество туристов, желающих посетить Чеченскую Республику.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.