РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава администрации Баксанского района проинспектировал ряд строящихся объектов дошкольного образования района

НИА-Кавказ

 В рамках нацпроекта «Демография» в МОУ СОШ №4 с.п. Исламей планируется открытие новых дошкольных групп на 40 мест. Оборудованы игровые и спальные комнаты на 2 детские группы, спортивный и актовый залы, медицинский кабинет. Оборудована и территория садика, установлены качели, горки, песочницы, игровые комплексы и теневые навесы.        

        Идёт строительство новых корпусов для размещения ясельных групп в дошкольном блоке школы №1 селения Исламей (60м.), школы №1 селения Куба(40м.), школы №3 селения Заюково(60м.)  и прогимназии селения Атажукино(40м.).
         Пристройка к основному зданию предназначена для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. Всего планируется разместить 200 воспитанников. В новых помещениях предусмотрены две спальни, две игровые зоны и актовый зал.
Глава муниципалитета совместно с заместителями и руководителями, курирующего направления, проверили ход строительных работ, пообщались с подрядчиками, заведующими образовательных учреждений, оценили уже выполненную работу.
           В систему образования Баксанского муниципального района входит 19 образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, кроме того 2 НШДС, 1  прогимназия, где функционируют 130 групп общеразвивающей направленности. Количество воспитанников, на сегодняшний день, составляет 4009 человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.