РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с Галасом Таймасхановым

НИА-Кавказ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Галасом Таймасхановым. 

Г. Таймасханов доложил об итогах участия в семинар-совещании с должностными лицами высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ по вопросам внутренней политики. На нем рассматривались результаты выполнения в регионах ключевых показателей эффективности (KPI).

«Наша республика заняла первое место среди субъектов России по уровню доверия к главе государства. Она находится на отметке девяносто процентов. Также у нас самый высокий индекс поддержки гражданами деятельности высшего должностного лица – 96 %. Кроме того, протестный потенциал находится на нулевой отметке. Таким образом, Чечня получила максимальный балл по эффективности внутренней политики субъектов. Стоит отметить, что ключевые показатели эффективности (KPI) оценивались на основе результатов закрытых опросов независимой организации – Фонда «Общественное мнение»», — рассказал он.

Р. Кадыров выразил уверенность, что доверие граждан основывается на проводимой в Чеченской Республике эффективной социальной политике.

Он напомнил, что вопросы, связанные с оперативным выявлением и решением проблем граждан, находятся на особом контроле правительства и органов местного самоуправления.

«Очень приятно, что население доверяет и поддерживает нас. Это самая высокая оценка эффективности нашей деятельности. Вместе с тем это огромная ответственность, которая требует от нас максимальной самоотдачи. Особая роль отводится Администрации Главы и Правительства, которая должна анализировать деятельность органов власти, выявлять имеющиеся недочеты и вносить предложения по улучшению эффективности работы министерств, ведомств, ОМС», — подчеркнул он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.