РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов принял участие в видеоконференции Дмитрия Медведева по вопросу здравоохранения и демографии

НИА-Кавказ

44Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором Премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил с главами регионов вопросы реализации нацпроектов "Здравоохранение" и "Демография".

Карачаево-Черкесия активно участвует во всех мероприятиях, предусмотренных нацпроектами. В частности, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на текущий год предусмотрено значительное обновление лечебного оборудования медучреждений сердечно-сосудистого и онкологического профилей, а также в детском здравоохранении. Также на 2019 год запланировано совершенствование информационных систем в здравоохранении.

Нацпроект «Здравоохранение» перекликается по многим позициям с другим - «Демография». На демографическую результативность положительно влияют действующие в республике федеральные и региональные меры социальной поддержки семей детьми, в частности многодетных семей. Большой блок мероприятий будет реализован для людей старшего поколения, начиная от мер социального обслуживания, заканчивая вопросами профобучения. Строительство ясельных групп и новых школ также будет способствовать демографическому росту.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поставил перед губернаторами ряд задач, связанных с качеством и сроками реализации нацпроектов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.