РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Чеботарёв провел рабочую встречу с Раулем Хаджимба перед инаугурацией Президента Абхазии

НИА-Кавказ

00007Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв в ходе рабочей поездки в Абхазию встретился с Президентом Республики Раулем Хаджимба.

Во встрече принял участие заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин.

В своем приветственном слове Сергей Чеботарёв поблагодарил Рауля Хаджимба за внимание, которое Президент Республики оказывает в ходе взаимодействия российской и абхазской сторон по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия.

«Благодаря Вашему участию, многие вопросы решаются эффективно. Мы находимся в постоянном контакте с Правительством Республики Абхазия и будем дальше совершенствовать нашу работу для выполнения всех поставленных задач. В Республике в этом году будут запускаться важные социальные объекты - школы, больницы, детские сады. И все это говорит о том, что помощь идет и она будет продолжаться. Мы будем эффективно взаимодействовать, чтобы каждая копейка, каждый рубль вкладывались в запланированные объекты и, тем самым, доходили до каждого жителя Абхазии», - отметил Министр.

Глава Минкавказа России отметил, что во время утренней прогулки по городу наблюдал за торжественной обстановкой и приподнятым настроением жителей Сухума, «это свидетельствует о том, что сегодня здесь состоится историческое событие, и для нас большая честь принять участие в церемонии официального вступления в должность Президента Республики Абхазия».

Со своей стороны Рауль Хаджимба поблагодарил Сергея Чеботарёва за визит российской делегации в Республику.

«Вся та работа, которую мы выстраиваем, имеет большое значение. Все те задачи, которыми и Вы непосредственно занимаетесь, дадут соответствующие результаты, значимые для всего народа. Безусловно, необходимо работу по всем вопросам, связанным с Инвестпрограммой, продолжить на самом высоком уровне», – отметил Президент Абхазии.

В ходе встречи стороны подтвердили готовность к конструктивному сотрудничеству, выразив надежду на то, что все запланированные мероприятия будут реализованы в полной мере.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.