РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава «Росмолодежи» поблагодарил Вячеслава Битарова за работу с молодежью

НИА-Кавказ

777Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился в своем рабочем кабинете с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. Глава "Росмолодежи" прибыл в республику в качестве организатора и участника первого форума молодых политологов России "Дигория".

Руководитель Северной Осетии, который накануне встречался с участниками форума – молодыми политологами, отметил важность проведения мероприятия.

- Очень интересный и актуальный форум. В то время как западные политики развернули информационную войну против России, пытаются фальсифицировать ее историю, такие мероприятия, где встречаются и общаются опытные политологи со своими младшими коллегами, очень необходимы. Молодым людям предстоит в скором времени формировать общественно-политическую ситуацию в стране, быть в гуще общественных событий. И общение в таком формате, безусловно, послужит делу построения добрососедства в нашей большой стране, - сказал Вячеслав Битаров.

Глава региона также выразил благодарность организаторам первого всероссийского форума молодых политологов за решение провести его именно в Северной Осетии. И отметил, что и дальше будет поддерживать такие мероприятия.

Александр Бугаев в свою очередь поблагодарил Вячеслава Битарова за поддержку форума «Дигория».

- Важно, чтобы после таких мероприятий ребята не только получали какие-то новые знания, но и знакомились со страной, со своими сверстниками, - отметил он.

Александр Бугаев также поблагодарил за работу с молодежью, которая проводится в Северной Осетии. В частности, отметил высокий уровень делегации республики на Северо-Кавказском образовательном молодежном форуме «Машук». По его мнению, это свидетельствует о внимании, которое уделяет власть этому мероприятию.

Напомним, открытие первого форума молодых политологов России "Дигория" состоялось в Северной Осетии во вторник. В мероприятии принимают участие порядка 150 человек из 55 регионов.

На форуме проходят образовательные, дискуссионные и культурные мероприятия. Ведущие российские политологи делятся с участниками своим видением особенностей политического процесса России, важнейшими текущими трендами, а также учат применять теоретические модели в политической практике.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.