РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в XXV конференции Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

НИА-Кавказ

13 8 44 760Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие во втором этапе XXV конференции Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На конференции присутствовали 247 делегатов.

В своем выступлении член Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил слова признательности жителям республики, благодаря активности которых «ЕДИНАЯ РОССИЯ» одержала убедительную победу на выборах в Народное Собрание (Парламент) КЧР и в представительные органы местного самоуправления.

Он также напомнил, что в выборных кампаниях различных уровней участвовали шесть политических партий, и все они вошли в парламент региона, что, свидетельствует о высоком уровне политической конкуренции в регионе.

«Выбор, который сделали жители Карачаево-Черкесии, - это сильная поддержка курса Президента нашей страны Владимира Путина и председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева. Уверен, что избранный депутатский корпус Народного Собрания и представительные органы в муниципальных районах будут с большой ответственностью относиться к практической реализации курса Президента на местах», - сказал Рашид Темрезов.

Он отметил, что в нынешних условиях недостаточно, чтобы партия сохраняла и усиливала свои лидирующие позиции, свой политический авторитет.

«На сегодняшний день самая основная задача – вовлечь в совместную работу по повышению качества жизни максимально возможное число жителей, прислушиваться к их мнению в решении того или иного вопроса. И делать это нужно в тесном взаимодействии с органами исполнительной, муниципальной власти, с представителями других политических партий, которые, уверен, точно так же настроены на созидательную работу. Впереди еще много нерешенных проблем, поэтому теперь мы должны активнее работать на благо нашей любимой Карачаево-Черкесии»,- добавил руководитель региона.

В ходе конференции региональное отделение партии определилось с кандидатурой на должность председателя Народного Собрания (Парламента) КЧР. Большинством голосов путем тайного голосования делегаты поддержали выдвижение на этот пост действующего спикера Александра Игоревича Иванова. Сессия Народного Собрания, на которой будет избран председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР, состоится завтра.

Напомним, избирательная кампания 2019 в Карачаево-Черкесии завершилась победой «Единой России». По данным республиканской избирательной комиссии, при явке 69,07%, за «Единую Россию» на выборах в Народное Собрание (Парламент) КЧР проголосовало65,04% избирателей. На втором месте КПРФ с результатом 12,17%, «Справедливая Россия» набрала 6,19%, «Патриоты России» - 5,93%, «Гражданская платформа» - 5,13%, ЛДПР - 5,04% голосов. Таким образом, согласно результатам, «Единая Россия» получила 34 депутатских мандата. На выборах депутатов Советов муниципальных районов из 151 мандата 112 получили кандидаты от «Единой России».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.