РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Десять отделений почтовой связи отремонтируют в КЧР до конца текущего года

НИА-Кавказ

aa4i3627 1Вопросы развития федеральной почтовой связи и модернизации почтовых отделений на территории Карачаево-Черкесии обсудили сегодня в ходе рабочей встречи Председатель Правительства республики Аслан Озов и директор Карачаево-Черкесского филиала ФГУП «Почта России» Ахмат Лайпанов.

В рамках работы по модернизации сети отделений «Почты России» в КЧР в минувшем году проведен ремонт в шести отделениях почтовой связи. Из этого числа два ОПС были преобразованы в отделения нового формата, основанные на принципах открытости, универсальности и удобства.

Вместе с тем, до конца 2019 года планируется провести ремонтные работы десяти отделений почтовой связи. Также дополнительно восемь почтовых отделений адаптируют для лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Доступная среда».

Кроме прочего, директор Карачаево-Черкесского филиала ФГУП «Почта России» Ахмат Лайпанов в рамках встречи доложил премьер-министру республики, что в регионе еще есть почтовые отделения, требующие ремонта.

В ходе встречи также поднимались вопросы повышения заработной платы работников отделений почтовой связи. Так, в УФПС Карачаево-Черкесии в ноябре 2020 года будет реализована программа повышения заработных плат работников почты. Программа коснется 553 сотрудников отделений почтовой связи, чья заработная плата в среднем возрастет на 20%.

Напомним, в рамках соглашения Главы КЧР Рашида Темрезова с руководителем ПАО «Почта Банк» в Карачаево-Черкесии открыты 45 банковских точек, а также в поселке Домбай и Малокурганный установлены 2 модульных отделения почтовой связи. Сегодня в Карачаево-Черкесии функционирует 147 почтовых отделений связи, среди которых 33- городских и 114 – сельских ОПС.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.