РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чечне подвели итоги работы общественных приёмных Дмитрия Медведева за первое полугодие 2019 года

НИА-Кавказ

Депутат Парламента ЧР, руководитель Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев принял участие в селекторном совещании.

На нём подвели итоги работы общественных приёмных Председателя партии Дмитрия Медведева за первое полугодие 2019 года. Совещание провела председатель комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к Председателю партии, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Она сообщила, что за первое полугодие 2019 года в общественные приёмные обратились больше граждан, чем за тот же промежуток в минувшем году. Однако она отметила, что главным итогом первого полугодия следует считать не количество обращений, а рост эффективности работы с ними. По её словам, люди получили различные формы поддержки от необходимых юридических консультаций до практической помощи.

По мнению председателя комиссии, это результат широкого использования разнообразных форм работы приёмных с гражданами и цифровых технологий, в том числе открытия в начале года онлайн-приёмной. Это позволило сократить время на обработку обращений, повысить доступность приёмных, вовлечь в их работу молодёжь. Карелова отметила, что в практику приёмных прочно вошла работа в социальных сетях, вебинары, приёмы по скайпу, онлайн-консультации.

Говоря о планах работы, Карелова отметила, что определяющими являются решения июльской политической конференции партии. В соответствии с ними будет продолжен курс на использование цифровых технологий в работе приёмных, расширен перечень сервисов, которыми смогут пользоваться граждане.

- Мы должны использовать весь свой опыт, арсенал современных инструментов, чтобы обеспечить максимально эффективную двустороннюю связь, - заключила Карелова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.