РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Исропил Лотыров провел совещание по вопросу экологического состояния территорий муниципальных образований

НИА-Кавказ
20190717 104110Заместитель Председателя Правительства РИ Исропил Лотыров провел совещание по вопросу экологического состояния территорий муниципальных образований в части охраны окружающей среды и их благоустройства за II квартал 2019 г.
В совещании приняли участие представители Минприроды Ингушетии, муниципальных районов и городских округов, а также руководитель ООО "Экосистема". В начале совещания Исропил Лотыров напомнил главам муниципалитетов о том, что в независимости от работы регионального оператора, они несут ответственность за чистоту на своих территориях. Кроме того, вице-премьер обратил внимание на проблемные вопросы, возникающие при организации работы по сбору и вывозу мусора в каждом муниципальном образовании. 
По словам участников совещания, основная проблема связана с отсутствием согласованного графика вывоза мусора. «В первую очередь муниципальным образованиям необходимо совместно с региональным оператором согласовать и утвердить график вывоза мусора, а также определить площадки для установления мусорных контейнеров. Эта работа должна быть четко налажена», - подчеркнул И. Лотыров 
По итогам совещания зампред дал ряд поручений, в частности, региональному оператору рекомендовано организовать работу по адресному направлению уведомлений об оплате услуг за вывоз ТКО.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.