РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Васильев: «Мы будем беспощадно бороться с коррупцией и злоупотреблениями, но права граждан при этом должны быть защищены»

НИА-Кавказ

091В четверг, 11 июля, Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с вновь назначенным начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РД Андреем Поляковым. Напомним, полковник внутренней службы Андрей Поляков назначен на данную должность Указом Президента России Владимира Путина от 3 июля.

Пожелав руководителю территориального органа федеральной службы успехов на новом посту, Глава Дагестана выразил готовность наладить взаимодействие по всем рабочим вопросам.

Представляя Андрея Полякова, врио начальника Управления собственной безопасности ФСИН России Андрей Шмидко озвучил те направления, которым будет уделено приоритетное внимание. В частности, он сказал: «Перед новым руководителем поставлены задачи по поддержанию правопорядка и соблюдению законности, а также по налаживанию тесного и эффективного взаимодействия с органами государственной власти и институтами гражданского общества».

Говоря о трудовом пути начальника УФСИН по РД, Андрей Шмидко добавил, что он проходил службу в Волгограде и в Краснодаре на различных руководящих должностях, а с 2015 года вплоть до назначения в Дагестан работал непосредственно в Главном оперативном управлении Федеральной службы исполнения наказаний.

Продолжая, Андрей Шмидко поблагодарил руководство республики за помощь, которая уже оказана территориальному подразделению, – речь идёт о поддержке в области трудовой занятости и содействии в выделении помещения под исправительный центр для исполнения нового вида наказания – принудительных работ.

При этом он отметил, что в местах лишения свободы находятся люди, которые хоть и нарушили закон, но являются гражданами России и по возможности ФСИН придерживается такой политики, чтобы они отбывали наказание по месту жительства.

Поддерживая такой подход, Владимир Васильев выразил надежду на то, что назначение Андрея Полякова придаст новый импульс совместной деятельности.

«Вы очень хорошо обозначили главные направления работы. Они полностью совпадают с нашим пониманием. Первое – отношение к людям, которые отбывают наказание, в то время как дома их ждут семьи. В Дагестане, – это мы слышали от разных специалистов, – человеческие, семейные, родственные связи намного сильнее выражены, чем в среднем по России. То, что Вы на это обратили внимание, очень важно. Вы знаете Кавказ, здесь есть особенность: надо очень чутко, внимательно относиться к людям. Мы будем беспощадно бороться с коррупцией и злоупотреблениями, но права граждан при этом должны быть защищены», – обратился к Андрею Шмидко Глава Дагестана.

В свою очередь Андрей Поляков выразил признательность за оказанное доверие и за предоставленную честь – возглавлять территориальное подразделение ФСИН.

«Я прекрасно осознаю меру ответственности и задачи, которые стоят передо мной, и обязуюсь улучшить традиции и историю УФСИН по РД. Также я понимаю государственную политику, которая проводится в России и в регионе относительно соблюдения прав и гарантий как сотрудников, так и осужденных, следственно-арестованных. Это приоритетные задачи и мы будем взаимодействовать со всеми институтами общества, в том числе с правоохранительными структурами и органами исполнительной власти. Мы открыты и будем контактировать по всем вопросам», – заявил он.

В завершение встречи Владимир Васильев пожелал Андрею Полякову продуктивной работы на новом месте и обозначил готовность совместно искать решения возникающих вопросов в рабочем порядке.

Во встрече принял участие вице-премьер республики Рамазан Джафаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.