РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минкавказ России отметил эффективную совместную работу с Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ

НИА-Кавказ

87Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв вручил благодарственные письма сотрудникам Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ за успешную совместную деятельность по разработке федерального закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае».

«Благодаря вашему интеллектуальному вложению в разработку столь важного документа, сейчас посетители курортов, в том числе и на Северном Кавказе, получают удовольствие от того, какие изменения происходят вокруг. Отдыхающие сами голосуют, какие инфраструктурные объекты нужно привести в порядок в первую очередь и потом видят эффективный результат своего выбора. Закон правильный и своевременный, спасибо вам за совместную работу», - отметил Сергей Чеботарёв в приветственном слове.

Благодарственными письмами Министерства РФ по делам Северного Кавказа награждены заслуженный юрист Российской Федерации, заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения Илья Кучеров; заведующая отделом финансового, налогового и бюджетного законодательства Наталья Поветкина и старший научный сотрудник отдела финансового, налогового и бюджетного законодательства Института Семён Янкевич.

В мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев и заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева.

Эксперимент по курортному сбору более года успешно реализуется в Ставропольском, Алтайском и Краснодарском краях. С мая прошлого года по сегодняшний день собрано 507 млн рублей, которые направляются на проведение работ по модернизации объектов курортной инфраструктуры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.