РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров встретился в Беное с врачами Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА)

НИА-Кавказ

В Ножай-Юртовский район в рамках проходящего Ежегодного фестиваля "Беноевская весна-2019" приехала бригада врачей Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА). Они прибыли со специализированным транспортом, оснащенным современным медицинским оборудованием.

В составе делегации ФМБА находятся пятьдесят специалистов разных профилей – от неврологов и офтальмологов до кардиологов и хирургов. Благодаря пунктам приема посетителей все желающие смогут пройти диспансеризацию. Пункты открыты в с. Беной-Ведено. Врачи будут принимать жителей с 15 по 20 июня.

Ознакомился с работой врачей и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Вместе с председателем Совета алимов СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым, министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым и главой Ножай-Юртовского района Асланбеком Музуруевым он побывал в пунктах приема.

Здесь же Глава ЧР проверил под наблюдением специалистов состояние своего зрения.

"Мы уделяем особое внимание диспансеризации населения. Важно на ранних стадиях выявлять и лечить болезни. В вопросах диспансеризации мы тесно сотрудничаем с ФМБА и благодарны вам за качественно проводимую работу", - сказал Р.Кадыров.

Отметим, что Ежегодный фестиваль народного творчества "Беноевская весна-2019" привлек внимание тысячи гостей не только из Чеченской Республики, но и регионов России, а также зарубежья.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.