РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация из Ольденбурга попросит исключить Дагестан из нежелательных для посещения мест

НИА-Кавказ

DSC 6416Об этом сообщили сегодня представители делегации из города Ольденбурга во время встречи с мэром Махачкалы Салманом Дадаевым.

В частности, было сказано, что находящаяся в эти дни в Махачкале делегация из немецкого города-побратима направит соответствующее письмо в Бундестаг (парламент Германии), в котором будет ходатайствовать о снятии с Дагестана статуса места нежелательного для посещения. Отметим, что такую рекомендацию сейчас дает своим гражданам министерство иностранных дел Германии.

Решение составить такого рода письмо делегация из Ольденбурга приняла после нахождения в Махачкале. На это, по их словам, повлияло гостеприимство, с которым их встретили местные власти, атмосфера во время празднования Дня России, радушие местных жителей.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев поблагодарил гостей из немецкого Ольденбурга за такую инициативу и заверил в укреплении сотрудничества между двумя городами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.