РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополье готовится к весеннему паводку

НИА-Кавказ

DSC4253Вопросы рационального природопользования и охраны окружающей среды Ставропольского края рассмотрены на заседании краевого Правительства под председательством Губернатора Владимира Владимирова.

Как сообщил глава регионального Минприроды Андрей Хлопянов, на мероприятия по защите населения и территории края от паводковых вод в 2018 году было потрачено более 600 миллионов рублей. На эти средства проведена расчистка русел рек, строительство гидротехнических сооружений, выполнено берегоукрепление, установлены границы зон подтопления. Отдельная работа проведена по выявлению бесхозяйных гидротехнических сооружений, количество которых за последние 5 лет уменьшилось в 3 раза. Аналогичные работы продолжены и в текущем году.
Андрей Хлопянов отметил, что Ставрополье готово к весеннему паводковому сезону. На сегодня все территории провели необходимые подготовительные мероприятия и получили соответствующие паспорта готовности.
Владимир Владимиров актуализировал задачу запрета на жилищное строительство в зонах подтопления на территориях населённых пунктов. Корректировка генеральных планов и планов застройки муниципальных образований в соответствии с установленными зонами должна быть выполнена в течение этого года.
– Никто не должен успокаиваться, нужно продолжать весь комплекс противопаводковых мероприятий. Уроки паводка 2017 года важно помнить всегда, – подчеркнул Губернатор.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.