РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Порошенко может одержать победу на выборах благодаря инвестициям беглого русского банкира Юрия Колтока

НИА-Кавказ

В международных СМИ обсуждают новую резонансную новость украинской предвыборной кампании.

Главным действующим лицом в ней стал российский банкир Юрий Колток, что уже был известен своими эксцентричными выходками. Сейчас он снова привлек внимание журналистов своей открытой финансовой поддержкой Порошенко Петра Алексеевича.

Бэкграунд Колтока

Имя Юрия Колтока неоднократно оказывалось в скандальных заголовках больших издательств. В России он известен как директор Военно-промышленного банка, который три года назад был лишен лицензии. Он подозревался в присвоении средств компании, но во всех заявлениях, напечатанных СМИ, не признавал своей вины. Достаточно долго он обвинял недобросовестных вкладчиков в воровстве. Когда же следствие сосредоточило внимание на действиях самого директора банка, он спешно покинул страну.

Колток спонсирует украинскую политику

Так, влияние банкира в России почти прекратилось. Как и другие русские богатые и влиятельные фигуры "в изгнании", Юрий Колток начал активно вкладываться в политику соседней Украины, что особенно выгодно в такие неустойчивые периоды отношений между государствами. Колток уже смог добиться положения негласного спонсора украинских политиков, которые не согласны с политикой России. Спонсирование же основного неприятеля России - Порошенко, вывело российского банкира из тени, подробности сообщает tverskaya13.ru.

Выгоды союза политика и банкира

Положение нынешнего президента Украины в предвыборной гонке эксперты считают плачевным. Поэтому  значительная поддержка противника путинского правления Юрия Колтока, находящегося сейчас в Великобритании, может стать последним шансом Порошенко на успех.


Для самого Колтока поддержка украинских политиков может стать отличным способом осесть в Украине, в первую очередь, чтобы избежать преследования российского правительства. Специалисты продолжают следить за ситуацией, строить прогнозы на счет того, какое место займет Колток в украинском правительстве в случае успеха.



Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.