РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкалинское Собрание депутатов выберет нового главу города

НИА-Кавказ

adm MahachkalВ четверг, 31 января, в 15:00 состоится первая в 2019 году сессия городского Собрания Махачкалы, на которой депутаты голосованием из представленных конкурсной комиссией кандидатур изберут главу дагестанской столицы.

Напомним, что 22 января стартовал второй этап конкурса по выбору мэра. До 28 января кандидаты представляли свои программы развития города. Следует также отметить, что на данный момент из 40 кандидатов, изъявивших желание участвовать в конкурсе, четверо взяли самоотвод, двое из них – после публичного выступления, ещё два кандидата не явились для представления своей программы в установленный конкурсной комиссией срок, четыре кандидата изъявили желание выступать в закрытом режиме, без присутствия СМИ и общественности. 29 и 30 января проходят собеседования с каждым из конкурсантов.

До конца сегодняшнего дня конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность мэра Махачкалы завершит процедуры собеседования и оценки каждого из конкурсантов, чтобы предложить депутатам городского Собрания Махачкалы список тех, из кого они изберут главу города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.