РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи состоялось подведение итогов Года добровольца в Кабардино-Балкарии

НИА-Кавказ

6546846В Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи состоялось подведение итогов Года добровольца (волонтера) в Кабардино-Балкарии. С волонтерами республики встретился Казбек Коков. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по КБР Евгений Ткачев.

Год Добровольца стал периодом ярких и значимых событий. Состоялось открытие Регионального ресурсного центра по развитию добровольчества «PROдвижение», который вошел в число 20-ти лучших в стране и стал победителем всероссийского конкурса «Регион добрых дел». В 2018 году проведено более 100 добровольческих мероприятий по поддержке ветеранов войны и труда, детей с ограниченными возможностями здоровья, помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, масштабные экологические акции, ряд других. Важным событием стал Всероссийский съезд руководителей волонтерских объединений, прошедший в декабре в Приэльбрусье, в котором приняли участие 160 лидеров волонтёрского движения из всех регионов страны.

«Всеобъемлющую  оценку волонтерскому движению дал Владимир Путин. В своих делах вы проявляете те человеческие качества, которые являются основой нашего общества - это доброта, отзывчивость, сердечность.

Сегодня волонтеры Кабардино-Балкарии помогают тем, кто нуждается в поддержке, решают важные задачи в различных сферах. Это неоценимый вклад. Искренне выражаю вам слова благодарности. Успехов во всех начинаниях»,- подчеркнул Казбек Коков.

Врио Главы КБР осмотрел выставку лучших добровольческих практик и реализованных проектов по профильным направлениям «Волонтёры Победы», «Серебряное волонтерство», «Инклюзивное волонтерство», «Волонтеры-медики», «Социальное волонтерство», «Экологическое волонтерство», «Событийное волонтерство».

В ходе неформальной встречи руководитель региона ответил на многочисленные вопросы присутствующих. В завершение участники республиканского добровольческого движения  вручили  Казбеку Кокову волонтерскую книжку.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.