РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Марет Газдиева провела совещание по вопросу утверждения планов проведения значимых для республики мероприятий

НИА-Кавказ
IMG 4757Под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Марет Газдиевой прошло совещание по вопросу утверждения планов проведения значимых для республики мероприятий, посвященных 100-летию Долаковского боя, годовщине подвига Осканова С. С., Дню защитника Отечества, 75-летию депортации ингушского народа в Среднюю Азию и Казахстан. 
Кроме того, планируется организация торжественного мероприятия и церемонии возложения цветов с участием ветеранов Афганистана, проживающих на территории Республики Ингушетия. Также будет организовано торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию Долаковского боя, и научная конференция в НИИ им. Ч. Ахриева.

После детального обсуждения организационных вопросов Марет Газдиева поручила Минобрнауки Ингушетии разработать и представить лекционный материал, посвященный данным мероприятиям, с целью проведения лекций в образовательных учреждениях региона.

Вместе с тем главам муниципальных районов и городских округов РИ рекомендовано организовать и провести на подведомственных территориях мероприятия по чествованию ветеранов, проходивших военную службу в Республике Афганистан, проживающих на вверенной территории.

На совещании также были затронуты вопросы работы муниципальных домов культуры, проведение вечерних представлений и другие. По итогам встречи утверждены и актуализированы планы работ по подготовке представленных выше мероприятий. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.