РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заявление Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова по случаю инцидента на посту ДПС в г. Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика)

НИА-Кавказ

PICT0143Это нападение - подлость с точки зрения любой религии, жестокое правонарушение в отношении лиц, обеспечивающих нашу безопасность. Безусловно, данный инцидент подрывает авторитет нашей республики как территории безопасности и развития.

Принципиально дойти до истины. Рано делать какие-то выводы.

Нужно выяснить, имеется ли в преступлении экстремистская составляющая. Важно найти организаторов и идеологов нападения, и вне зависимости от их ранга и статуса, положения в обществе покарать по всей строгости уголовного законодательства РФ.

В связи с инцидентом в субботу, 26 января, проведу внеочередное заседание Антитеррористической комиссии Республики Ингушетия, в рамках которого будет заслушан оперативный доклад по расследованию данного преступления.

Дал поручения без промедления:

- Совбезу Республики Ингушетия провести внеочередное заседание Антитеррористической комиссии (АТК) Республики Ингушетия, а также заседания АТК в муниципальных образованиях республики;

- Совбезу Республики Ингушетия во взаимодействии с правоохранительными органами выявить мотивы, цель поездки преступников в Нальчик, провести профилактическую работу с родственниками и ближайшим окружением нападавших;

- имамам, религиозным деятелям дать оценку произошедшему с точки зрению веры и религии;

- Совету тейпов республики совместно с главой Малгобекского района, села, провести работу с семьями ликвидированных преступников;

- обеспечить постоянный мониторинг сети Интернет на предмет дезинформации, связанной с фактом нападения.

От имени жителей Ингушетии желаю пострадавшему сотруднику полиции скорейшего выздоровления!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.