РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

К 2024 г. в Ингушетии будет создана необходимая инфраструктура в области здравоохранения

НИА-Кавказ

093dcce4cc44ded82641b68060e08b21В Магасе состоялась рабочая встреча Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова и Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова, прибывшего в регион с рабочей поездкой.

Как отметил А. Матовников, за последнее время в Ингушетии проделана серьезная работа в области развития здравоохранения. "В республике открылся ряд медучреждений, такие как перинатальный центр, детская республиканская больница, онкологический диспансер, республиканская поликлиника, которые позволяют оказывать квалифицированную помощь населению республики", - сказал полпред.

А. Матовников подчеркнул, что в регионе также подготовлено новое поколение специалистов высокой квалификации. "Но одной из основных задач для нас остается подготовка кадров для нового сосудистого центра", - отметил полпред.

Представитель Президента выразил уверенность, что к 2024 году в Ингушетии будет сформирована необходимая инфраструктура в области здравоохранения.

Ю. Евкуров, в свою очередь, поблагодарил полпреда Президента РФ в СКФО за поддержку реализованных в республике проектов. 

"В Ингушетии сегодня прошло важное и значимое мероприятие. Сегодня мы открыли в Назрани на территории Ингушской республиканской клинической больницы имени А.О. Ахушкова первый региональный центр сердечно-сосудистой хирургии, который построен под вашим кураторством. В новом отделении установлено современное оборудование, которое позволит оказывать помощь в проведении диагностики и оперативного лечения ишемической болезни сердца, инсультов, пороков сердца и др. Открытие сосудистого центра является важным шагом на пути улучшения здравоохранения республики в рамках исполнения госпрограммы «Развитие сферы строительства, архитектуры и ЖКХ ", - сказал Ю. Евкуров.

Что касается подготовки кадров для центра, то, по его словам, власти региона организуют для местных специалистов стажировку за рубежом для повышения квалификации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.