РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Агропромышленные предприятия Баксанского района посетил министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв

НИА-Кавказ

DSC 3625В ходе рабочей поездки в Кабардино-Балкарскую Республику Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв вместе с ВРИО Главы КБР Казбеком Коковым посетили первый завод в России по производству пластиковых контейнеров для сбора, транспортировки и хранения фруктов и овощей ООО Торговый Дом «СтройМаш». Здесь находится современное оборудование с высоким уровнем механизации и автоматизации, которое производит до 15 тыс. шт. контейнеров в месяц.

После делегация посетила ОАО «КБ Хладокомбинат» представляющий собой холодильный комплекс общей мощностью хранения 25 тыс. тонн, состоящий из сортировочного цеха и трех холодильников. Здесь 96 современных холодильных камер с регулируемой газовой средой вместимостью в среднем по 250 тонн в каждую обеспечивают надежное качество хранения яблок сроком до 1 года.

Управление холодильными камерами автоматизировано и находится под наблюдением технологов, которые круглосуточно контролируют все процессы, происходящие в плодах, и выполняют рекомендации партнёров – поставщиков оборудования. Благодаря правильно подобранным параметрам, происходит замедление дыхательных процессов и обмена веществ внутри плода, что дает возможность продлить сроки хранения без снижения вкусовых и эстетических качеств продукции.

В сортировочном цехе гости смогли познакомиться с используемыми двумя линиями товарной обработки производительностью 10 и 24 т/ч. Интеллектуальные блоки линий обеспечивают отбор яблок в соответствии со строго определенными параметрами цвета, веса и калибра.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв лично пообщался с руководителями предприятий и рабочими цеха, поинтересовался планами развития производства, условиями работы и заработанными платами сотрудников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.