РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ставрополья принял участие в работе XVIII съезда «Единой России»

НИА-Кавказ

TN083047Состоялось пленарное заседание XVIII съезда всероссийской политической партии «Единая Россия», который проходит 7-8 декабря в Москве. В нем приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства РФ, руководитель партии Дмитрий Медведев. Съезд объединил более 700 делегатов и участников из всех регионов страны. В их числе - «единороссы» Ставрополья во главе с Губернатором края Владимиром Владимировым.

 Подведены итоги работы партии в уходящем 2018 году, определены планы и задачи на предстоящий период.

К участникам съезда обратился Владимир Путин. Глава государства поблагодарил «единороссов» за поддержку его кандидатуры на прошедших в марте выборах Президента РФ. Вместе с тем, он отметил задачи, стоящие перед страной сегодня, когда она является частью динамично меняющегося мира. Эта глобальная трансформация предъявляет особые требования к российской власти и к «Единой России», которая является ведущей политической силой в стране.

- Наша программа в концентрированном виде изложена в «майском» Указе 2018 года, она развернута в национальных проектах, которые подготовлены Правительством России, поддержана на законодательном уровне. Но еще один очень важный аспект - региональный. Основная работа должна быть проведена в регионах страны. Без поддержки «Единой России» на этом, региональном, и даже муниципальном уровне, успеха не будет. Мы должны осознать это и действовать как единая команда - исходя из общих целей и задач. У «Единой России» здесь особая, повышенная ответственность. Ответственность за историческую судьбу Родины - за благополучие граждан, укрепление суверенитета страны, развитие экономики, - сказал Президент.

Глава государства подчеркнул важность прямого диалога ведущей политической партии с гражданами. Именно это, в сочетании с умением брать на себя ответственность за принимаемые решения, по словам Президента, является необходимой основой для работы партийцев и участия в выборах.

Повестку работы съезда прокомментировал Владимир Владимиров.

- Президент России нацеливает на то, что основная часть задач по выполнению «майского» Указа 2018 года, национальных проектов должна выполняться в регионах. Правительство Ставрополья ведет совместную работу с «Единой Россией» в крае для выполнения установки главы государства. Мы совершенствуем нормативную базу, вырабатываем практические решения. Важным шагом стало принятие краевого бюджета на следующий год. В структуре его расходов 12,7 миллиарда рублей адресовано непосредственно, напрямую на выполнение 10 национальных проектов. А косвенно на эти цели мы направляем кратно большие ресурсы. Более 66% расходов регионального бюджета носят социальный характер. Это вложения в людей, в обеспечение ощутимых положительных перемен в жизни ставропольцев, достичь этих целей поручил руководству каждого региона глава нашего государства, - отметил он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.