РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов подчеркнул значение работы с обращениями граждан в рамках реализации Нацпреоктов

НИА-Кавказ

aa4i9583Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов совершил рабочую поездку в республиканскую многопрофильную детскую больницу.

Глава региона пообщался с родителями маленьких пациентов, коллективом больницы, ознакомился с процессом организации работы учреждения детского здравоохранения. В беседе с главным врачом больницы Тамарой Лайпановой отдельное внимание Рашид Темрезов уделил предложениям, поступающим от родителей пациентов.

«Для успешной реализации Нацпроектов очень важна обратная связь с людьми – ведь именно для них, в конечном счете, и будет реализован огромный комплекс стратегических целей и задач, которые обозначил в своем Послании Президент Российской Федерации Владимир Путин. Формируя заявки в Нацпроекты, определяя приоритеты в том или ином направлении социальной сферы или экономики, мы исходили из самых острых проблем, которые волнуют людей.

На протяжении многих лет одной из самых острых таких проблем было отсутствие в республике собственной детской клинической больницы. Дети, особенно по узким медицинским специализациям, вынужденно направлялись за пределы региона. Сейчас у нас такая больница есть. Но проблемы в здравоохранении остаются, и решать мы их будем в рамках Нацпроектов «Здравоохранение», «Демография». Будем улучшать качество медицинского обслуживания, укреплять материально-техническую базу медучреждений, работать над укомплектованностью профессиональными кадрами», - прокомментировал журналистам итоги визита Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.